Принцесс Мадж 116Календарь европейских круизов на 2017 год обнародовала компания Princess Cruises, включившая в него премьерные выходы «в свет» новейшего лайнера Majestic Princess («Величественная принцесса»). В общей сложности шесть кораблей флотилии выполнят круизы по 119 направлениям, от потаенных уголков Средиземноморья до самых северных окраин Европы. Вниманию туристов предлагаются 64 маршрута, 153 рейса и 27 стран, которые они смогут увидеть. Что касается Majestic Princess (ее дебют должен состояться в апреле 2017 года), то она выполнит ряд инаугурационных вояжей из Барселоны, Афин и Рима, каждый продолжительностью от 5 до 28 дней.

«Наша компания славится лучшими круизными композициями по мировому океану, а в 2017 году мы представим любителям европейской акватории самые большие и суперсовременные лайнеры, которые будут бороздить Средиземноморье и северные моря»,- пообещала глава Princess Cruises Джен Свортц, выразившая особый восторг по поводу средиземноморских дебютов Majestic Princess. За ним последует премьерный китайский сезон и открытие азиатского направления.

В предстоящем сезоне «Принцесса» станет чаще проводить время на берегу, имея в виду программу More Ashore, которая позволит туристам насладиться всеми красками, культурными колоритами и ароматами региона. Речь идет либо о продолжительном (2 дня) пребывании в пору, либо позднем (21.00 или ночью) выходе из порта. Пассажирам это сулит знакомство с местными достопримечательностями в дневное время и с ночной жизнью – в сумерки на любом из выбранных направлений. Несомненным достоинством проекта являются стоянки в Санкт-Петербурге и Дублине, включенные в целый ряд круизных маршрутов. Еще один вариант – так называемые «Незабываемые вечера» - запланирован для 15 стран, входящих в круизную карту компании.

Продажи на европейские круизы 2017 года стартовали в начале декабря. Напомним, что в России приобрести круизы Princess Cruises можно у российского туроператора по морским круизам «Бриз Лайн», причем в компании для удобства туристов работает система online бронирования на все корабли Princess Cruises.

Так куда же отправится Princess Cruises в 2017 году?

 

Majestic Princess

Суперсовременный круизный лайнер и новичок флотилии дебютирует в Риме (Чивитавеккья) 4 апреля 2017 года. Из столицы Италии он отправится в пятидневный премьерный рейс по Адриатическому морю с заходом в Котор (Черногория) и Корфу (Греция). С 9 апреля по 14 мая рассчитанный на 3560 туристов корабль выполнит 7-, 14-, 21- и 28-дневные плаваниях по Средиземному морю с выходом из Барселоны, Афин и Рима.

 

Средиземноморье

Вместе с Majestic Princess в регионе будет «работать» Royal Princess, которая откроет для себя новый 11-дневный тур по большому Средиземноморью и 10-дневое плавание по западной части региона. Этот маршрут, при желании, можно расширять за счет возможностей 21-дневного Grand Mediterranean. Запланированы также 14-, 21- и 28-дневные рейсы по всему Средиземному морю

 

Россия и Скандинавия

В Северную Европу возвращается Regal Princess, а вместе с ней Crown Princess и Pacific Princess, которые проведут любимые всеми каникулы в России и Скандинавии, обещающие стоянку в Санкт-Петербурге, с выходом из Лондона (Саутгемптона или Дувра) или Копенгагена. Новый маршрут Pacific Princess Baltic Heritage включает длительный заход в Стокгольм и Санкт-Петербург. Стартует он из Дувра.

 

Британские острова

Сезон 2017 года будет ознаменован невиданным доселе британским направлением, предполагающим 12 рейсов для Caribbean Princess и еще два для Pacific Princess. Последнюю ночевку туристы проведут в Эдинбурге, где у них будет возможность посетить знаменитый музей военной татуировки. Все 12-дневные британские маршруты включают вечер в Белфасте и возможность ночевки в Дублине, которая заложена в рейсы, стартующие из Саутгемптона. Среди летних новинок посещение Хаугесунда (Норвегия), Обана (Шотландия) и Сиракуз (Сицилия), а также норвежского Ульвика и французского Сан-Тропе.

 

Исландия и Норвегия

На пике белых ночей и летнего солнцестояния к Северному мысу и Полярному кругу отправятся Crown Princess и Pacific Princess. Пассажиры Crown Princes» смогут увидеть и изумительные норвежские фьорды. Те же, кто отправится в путешествие на борту Pacific Princess, станут первыми, кто зайдет в норвежский Хаугесунд. Этот же лайнер предложит всем желающим 14-дневное плавание к берегам Исландии и Норвегии с заходом в исландские порты и на Шетландские острова. Отметим, что эти стоянки выходят за рамки традиционной круизной программы. Земля огня и льда будет на ее пути и тогда, когда через Атлантику Pacific Princess направится в Исландию.

 

Турпром