Baykal cru m 122В середине января на реке Свирь, в районе города Подпорожье, успешно завершились испытания пассажирского судна на воздушной подушке (СВП) «Бирюса» проекта РМ44. По их результатам 31 января компания «Машпромлизинг» подписала акт приема-передачи судна по контракту на поставку. Ранее договор был заключен между  продавцом ООО «Судоверфь Парящие машины», покупателем АО «Машпромлизинг» и лизингополучателем – судоходной компанией «ВодоходЪ».

Судно построено при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ со льготным финансированием в рамках «Программы лизинга морских и речных гражданских судов» АО «Объединенная судостроительная компания» (ОСК). Оно оснащено современным навигационным оборудованием и развивает скорость на гладкой воде 50 км/ч, по льду и снежному покрову до 5 см - 75 км/ч. Длина судна 18,5 м, ширина - 8 м, осадка – 0,48 м. Количество пассажирских мест – 36. «Бирюса» может передвигаться по суше, льду или воде, а также имеет возможность движения назад, разворота и высадки пассажиров на любом необорудованном берегу.

В настоящее время это судно является самым большим в России в классе СВП. Оно плавно и с хорошей амортизацией двигается и по снегу, и по воде, и по льду, свободно преодолевает снежный наст до 1 метра. «Бирюса» построено на судоверфи «Парма» в Ленинградской области по индивидуальному заказу компании «ВодоходЪ» для круглогодичной работы с туристами на озере Байкал. А 9 февраля на новом судне его владелец открывает первый тур «Байкальская экспедиция». Путешествие по зимнему озеру-морю от компании «ВодоходЪ» продлится 10 дней, и будет проводиться от Иркутска до Улан-Удэ или в обратном направлении.

Baykal cru 3 122В начале месяца также стало известно, что «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) подвела итоги конкурса на строительство круизного судна проекта RPV 8714. Оно тоже предназначается для Байкала и его стартовая цена составляла 1,5 млрд рублей. Конкурс признали несостоявшимся, поскольку на него была подана единственная заявка от ООО «Костромская верфь», которая была отклонена. Круизный лайнер необходимо построить для крупнейшего в регионе «Восточно-Сибирского речного пароходства» (ВСРП), которое осуществляет пассажирские и грузовые перевозки по Байкалу и ближайшим речным бассейнам. Судно предполагается передать эксплуатанту не позднее 30 сентября 2026 года.

Четырехпалубный пассажирский теплоход рассчитан на прием и размещение до 200 туристов. Дальность его плавания составляет не менее 1,6 тыс. км. Проект RPV 8714 разработан компанией «Р-Флот. Дизайн». По другой версии, для размещения пассажиров численностью 144 человека на судне предусматривается 44 каюты. На борту спроектировано 6 кают категории «Стандарт», 4 – «Стандарт для лиц с ограниченными возможностями», 24 - «Стандарт с балконом», 6 – категории «Люкс» (две каюты выполняются без балкона), и 4 - категории VIP.

На борту появятся ресторан вместимостью минимум 100 человек и бар на 44 человека; спа-центр с хамамом, финской сауной, купелью, массажным кабинетом и зоной отдыха; тренажерный зал; детская игровая комната; обзорный салон на 90 человек, подготовленный и для проведения развлекательных мероприятий; танцпол трансформирующийся в конференц-зал на 130 человек; магазин; гриль-бар на открытом воздухе и зона отдыха с лежаками. Численность экипажа судна составит 42 человека.

Как уже сообщалось, ежегодно пассажирскими судами ВСРП перевозится около 200 тыс. пассажиров по 12 рейсовым маршрутам. Пароходство имеет и собственные судоремонтные базы. С 2001 года оно вошла в состав группы компаний «Истлэнд», находящейся в Иркутской области и работающей в сфере транспорта, туризма и строительства. Костромская верфь, в свою очередь, в настоящее время строит пять танкеров-химовозов по заказу голландских партнеров.

 

Иван Коблов